Estadual Juvenil - 2017

Estadual Juvenil - Classificatória II
Grupo G
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Grêmio Esportivo Brasil 18 8 5 3 0 11 2 9
2 Esporte Clube São Gabriel 12 7 3 3 1 10 5 5
3 Associação Rosário de Esportes 10 7 3 1 3 6 6 0
4 Cruzeiro Esporte Clube (Santiago) 9 8 2 3 3 5 7 -2
5 Tamoio Futebol Clube 7 7 2 1 4 7 7 0
6 Esporte Clube Uruguaiana 3 7 0 3 4 3 15 -12
Grupo H
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Futebol Clube Santa Cruz 16 8 5 1 2 26 9 17
2 Três Passos Atlético Clube 13 7 4 1 2 17 13 4
3 Clube Esportivo Lajeadense 11 8 3 2 3 13 11 2
4 Sociedade Esportiva Novo Horizonte 8 7 2 2 3 6 12 -6
5 PRS Futebol Clube 7 7 2 1 4 7 15 -8
6 Clube Atlético Carazinho 7 7 2 1 4 11 20 -9
Grupo I
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Progresso Futebol Clube 16 8 5 1 2 21 15 6
2 Associação Sport Club Ivoti 14 7 4 2 1 8 3 5
3 Real Sport Club 13 7 4 1 2 10 10 0
4 Sport Club Internacional 12 8 3 3 2 17 10 7
5 Clube 15 de Novembro 8 8 2 2 4 8 14 -6
6 Esporte Clube Cruzeiro 1 8 0 1 7 3 15 -12
Grupo J
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Esporte Clube Juventude 16 8 4 4 0 18 9 9
2 Associação de Pais e Amigos Futebol 14 8 4 2 2 16 9 7
3 Sport Club Oriente (Canoas) 12 8 3 3 2 13 10 3
4 Clube Esportivo Bento Gonçalves 9 8 3 0 5 8 19 -11
5 Esporte Clube Novo Hamburgo 8 8 2 2 4 10 11 -1
6 Esporte Clube Igrejinha 6 8 1 3 4 7 14 -7
Regulamento
Tabela 1ª Fase
Formulário Padrão
Nota de Esclarecimento quanto às inscrições de atletas
Tabela 2ª fase
Aplub
Felisberto Filho - 06/8/2017 15:00
URU
1
X
1
CRU
Uruguaiana
Cruzeiro de Santiago
CT Fragata - 05/8/2017 15:00
BRA
0
X
0
ROS
Brasil de Pelotas
Rosário
Edgar Teixeira - 06/8/2017 15:00
TAM
0
X
3
SAG
Tamoio
São Gabriel
CT Novo Horizonte (Morada dos Cardeais) - 05/8/2017 15:00
NHO
2
X
2
TAC
Novo Horizonte - SM
Três Passos
Alcides Santa Rosa - 05/8/2017 11:00
PRS
0
X
0
LAJ
PRS
Lajeadense
Dos Plátanos - 05/8/2017 15:00
STA
7
X
1
ACA
Santa Cruz
Atlético Carazinho
Antônio Vieira Ramos - 05/8/2017 13:00
CRU
0
X
5
INT
Cruzeiro
Internacional
Sady Schmidt - 05/8/2017 19:00
NVB
2
X
2
RSC
15 de Novembro
Real
Eucaliptos (Ivoti) - 05/8/2017 15:00
IVT
4
X
1
PRO
Ivoti
Progresso
Campo do Nova Roma (Flores da Cunha) - 05/8/2017 15:00
APF
1
X
1
JUV
Apafut
Juventude
Parque Montanha dos Vinhedos - 05/8/2017 15:00
ESP
1
X
0
NOV
Esportivo
Novo Hamburgo
A. Carlos Schwingler - 05/8/2017 15:00
IGR
1
X
1
ORI
Igrejinha
Oriente
Alceu de Carvalho - 12/8/2017 15:00
CRU
0
X
0
TAM
Cruzeiro de Santiago
Tamoio
Sílvio Farias - 13/8/2017 16:00
SAG
1
X
1
BRA
São Gabriel
Brasil de Pelotas
Centenário (Rosário do Sul) - 07/9/2017 15:30
ROS
2
X
0
URU
Rosário
Uruguaiana
CT TAC - 12/8/2017 15:00
TAC
3
X
1
STA
Três Passos
Santa Cruz
Corujão ( São José do Herval) - 13/8/2017 15:00
ACA
3
X
0
PRS
Atlético Carazinho
PRS
Alviazul - 15/8/2017 15:00
LAJ
2
X
0
NHO
Lajeadense
Novo Horizonte - SM
Morada dos Quero-Queros - 12/8/2017 15:00
INT
0
X
0
IVT
Internacional
Ivoti
CT Rubro Negro - 12/8/2017 15:00
PRO
5
X
0
NVB
Progresso
15 de Novembro
Módulo Esportivo (Tramandaí) - 16/8/2017 15:00
RSC
1
X
0
CRU
Real
Cruzeiro
Campo da RANDON - 12/8/2017 13:00
JUV
1
X
1
IGR
Juventude
Igrejinha
Dos Eucaliptos ( Canoas) - 12/8/2017 15:00
ORI
3
X
1
ESP
Oriente
Esportivo
Do Vale - 12/8/2017 15:00
NOV
0
X
0
APF
Novo Hamburgo
Apafut
CT Fragata - 07/9/2017 15:00
BRA
1
X
1
CRU
Brasil de Pelotas
Cruzeiro de Santiago
Edgar Teixeira - 20/8/2017 15:00
TAM
5
X
0
URU
Tamoio
Uruguaiana
Sílvio Farias - 20/8/2017 15:00
SAG
2
X
1
ROS
São Gabriel
Rosário
Alcides Santa Rosa - 20/8/2017 15:00
PRS
3
X
2
TAC
PRS
Três Passos
Dos Plátanos - 30/8/2017 15:00
STA
3
X
0
NHO
Santa Cruz
Novo Horizonte - SM
Corujão ( São José do Herval) - 20/8/2017 15:00
ACA
1
X
2
LAJ
Atlético Carazinho
Lajeadense
Sady Schmidt - 20/8/2017 16:00
NVB
1
X
1
INT
15 de Novembro
Internacional
Eucaliptos (Ivoti) - 20/8/2017 15:00
IVT
1
X
0
CRU
Ivoti
Cruzeiro
CT Rubro Negro - 20/8/2017 15:00
PRO
2
X
1
RSC
Progresso
Real
Parque Montanha dos Vinhedos - 20/8/2017 15:00
ESP
2
X
5
JUV
Esportivo
Juventude
A. Carlos Schwingler - 20/8/2017 15:00
IGR
0
X
3
APF
Igrejinha
Apafut
Dos Eucaliptos ( Canoas) - 20/8/2017 15:00
ORI
1
X
0
NOV
Oriente
Novo Hamburgo
Felisberto Filho - 10/9/2017 15:00
URU
0
X
2
BRA
Uruguaiana
Brasil de Pelotas
Alceu de Carvalho - 13/9/2017 15:00
CRU
0
X
2
SAG
Cruzeiro de Santiago
São Gabriel
Edgar Teixeira - 10/9/2017 15:00
TAM
2
X
0
ROS
Tamoio
Rosário
CT Novo Horizonte (Morada dos Cardeais) - 08/9/2017 15:00
NHO
1
X
0
PRS
Novo Horizonte - SM
PRS
CT TAC - 23/8/2017 15:00
TAC
4
X
1
ACA
Três Passos
Atlético Carazinho
Dos Plátanos - 23/8/2017 15:00
STA
4
X
1
LAJ
Santa Cruz
Lajeadense
Antônio Vieira Ramos - 23/8/2017 13:00
CRU
0
X
1
NVB
Cruzeiro
15 de Novembro
Morada dos Quero-Queros - 23/8/2017 15:00
INT
4
X
4
PRO
Internacional
Progresso
Eucaliptos (Ivoti) - 23/8/2017 15:00
IVT
0
X
1
RSC
Ivoti
Real
Campo do Nova Roma (Flores da Cunha) - 23/8/2017 15:00
APF
1
X
2
ESP
Apafut
Esportivo
Campo da RANDON - 23/8/2017 15:00
JUV
1
X
1
ORI
Juventude
Oriente
A. Carlos Schwingler - 30/8/2017 19:00
IGR
0
X
3
NOV
Igrejinha
Novo Hamburgo
CT Fragata - 29/8/2017 15:00
BRA
2
X
0
TAM
Brasil de Pelotas
Tamoio
Felisberto Filho - 26/8/2017 15:00
URU
1
X
1
SAG
Uruguaiana
São Gabriel
Centenário (Rosário do Sul) - 27/8/2017 15:30
ROS
2
X
1
CRU
Rosário
Cruzeiro de Santiago
Alcides Santa Rosa - 26/8/2017 15:00
PRS
0
X
2
STA
PRS
Santa Cruz
CT Novo Horizonte (Morada dos Cardeais) - 26/8/2017 15:00
NHO
0
X
0
ACA
Novo Horizonte - SM
Atlético Carazinho
Alviazul - 27/8/2017 15:00
LAJ
0
X
2
TAC
Lajeadense
Três Passos
Sady Schmidt - 26/8/2017 19:00
NVB
1
X
2
IVT
15 de Novembro
Ivoti
Antônio Vieira Ramos - 27/8/2017 15:00
CRU
1
X
2
PRO
Cruzeiro
Progresso
Módulo Esportivo (Tramandaí) - 26/8/2017 13:00
RSC
2
X
1
INT
Real
Internacional
Parque Montanha dos Vinhedos - 26/8/2017 15:00
ESP
1
X
0
IGR
Esportivo
Igrejinha
Campo do Nova Roma (Flores da Cunha) - 26/8/2017 15:00
APF
3
X
1
ORI
Apafut
Oriente
Do Vale - 26/8/2017 15:00
NOV
1
X
3
JUV
Novo Hamburgo
Juventude
Edgar Teixeira - 03/9/2017 15:00
TAM
0
X
1
BRA
Tamoio
Brasil de Pelotas
Sílvio Farias - 03/9/2017 16:00
SAG
1
X
1
URU
São Gabriel
Uruguaiana
Alceu de Carvalho - 02/9/2017 15:00
CRU
1
X
0
ROS
Cruzeiro de Santiago
Rosário
Dos Plátanos - 02/9/2017 15:00
STA
7
X
1
PRS
Santa Cruz
PRS
CT TAC - 02/9/2017 15:00
TAC
3
X
2
LAJ
Três Passos
Lajeadense
Eucaliptos (Ivoti) - 02/9/2017 15:00
IVT
1
X
0
NVB
Ivoti
15 de Novembro
CT Rubro Negro - 02/9/2017 15:00
PRO
3
X
1
CRU
Progresso
Cruzeiro
Morada dos Quero-Queros - 02/9/2017 11:00
INT
3
X
0
RSC
Internacional
Real
A. Carlos Schwingler - 02/9/2017 15:00
IGR
2
X
1
ESP
Igrejinha
Esportivo
Dos Eucaliptos ( Canoas) - 02/9/2017 15:00
ORI
4
X
1
APF
Oriente
Apafut
Das Castanheiras - 02/9/2017 15:00
JUV
3
X
2
NOV
Juventude
Novo Hamburgo
CT Fragata - 17/9/2017 15:00
BRA
3
X
0
URU
Brasil de Pelotas
Uruguaiana
Sílvio Farias - 17/9/2017 16:00
SAG
0
X
1
CRU
São Gabriel
Cruzeiro de Santiago
Centenário (Rosário do Sul) - 17/9/2017 15:30
ROS
1
X
0
TAM
Rosário
Tamoio
Alcides Santa Rosa - 19/9/2017 15:00
PRS
3
X
0
NHO
PRS
Novo Horizonte - SM
Corujão ( São José do Herval) - 19/9/2017 15:00
ACA
4
X
1
TAC
Atlético Carazinho
Três Passos
Alviazul - 20/9/2017 15:00
LAJ
0
X
0
STA
Lajeadense
Santa Cruz
Sady Schmidt - 16/9/2017 19:00
NVB
2
X
1
CRU
15 de Novembro
Cruzeiro
CT Rubro Negro - 17/9/2017 15:00
PRO
2
X
1
INT
Progresso
Internacional
Parque Montanha dos Vinhedos - 16/9/2017 15:00
ESP
0
X
5
APF
Esportivo
Apafut
Dos Eucaliptos ( Canoas) - 20/9/2017 15:00
ORI
1
X
1
JUV
Oriente
Juventude
Do Vale - 15/9/2017 13:00
NOV
2
X
2
IGR
Novo Hamburgo
Igrejinha
Alceu de Carvalho - 23/9/2017 15:00
CRU
0
X
1
BRA
Cruzeiro de Santiago
Brasil de Pelotas
Felisberto Filho - 24/9/2017 15:00
URU
X
TAM
Uruguaiana
Tamoio
Centenário (Rosário do Sul) - 27/9/2017 16:00
ROS
X
SAG
Rosário
São Gabriel
CT TAC - 24/9/2017 15:00
TAC
X
PRS
Três Passos
PRS
CT Novo Horizonte (Morada dos Cardeais) - 23/9/2017 15:00
NHO
3
X
2
STA
Novo Horizonte - SM
Santa Cruz
Alviazul - 23/9/2017 15:00
LAJ
6
X
1
ACA
Lajeadense
Atlético Carazinho
Morada dos Quero-Queros - 23/9/2017 15:00
INT
2
X
1
NVB
Internacional
15 de Novembro
Antônio Vieira Ramos - 23/9/2017 10:00
CRU
0
X
0
IVT
Cruzeiro
Ivoti
Módulo Esportivo (Tramandaí) - 23/9/2017 15:00
RSC
3
X
2
PRO
Real
Progresso
Campo da RANDON - 23/9/2017 15:00
JUV
3
X
0
ESP
Juventude
Esportivo
Campo do Nova Roma (Flores da Cunha) - 23/9/2017 15:30
APF
2
X
1
IGR
Apafut
Igrejinha
Do Vale - 23/9/2017 15:00
NOV
2
X
1
ORI
Novo Hamburgo
Oriente
Edgar Teixeira - 01/10/2017 15:00
TAM
X
CRU
Tamoio
Cruzeiro de Santiago
CT Fragata - 30/9/2017 15:00
BRA
X
SAG
Brasil de Pelotas
São Gabriel
Felisberto Filho - 01/10/2017 15:00
URU
X
ROS
Uruguaiana
Rosário
Dos Plátanos - 30/9/2017 15:00
STA
X
TAC
Santa Cruz
Três Passos
Alcides Santa Rosa - 01/10/2017 15:00
PRS
X
ACA
PRS
Atlético Carazinho
CT Novo Horizonte (Morada dos Cardeais) - 30/9/2017 15:00
NHO
X
LAJ
Novo Horizonte - SM
Lajeadense
Eucaliptos (Ivoti) - 30/9/2017 15:00
IVT
X
INT
Ivoti
Internacional
Sady Schmidt - 30/9/2017 15:00
NVB
X
PRO
15 de Novembro
Progresso
Antônio Vieira Ramos - 01/10/2017 15:00
CRU
X
RSC
Cruzeiro
Real
A. Carlos Schwingler - 30/9/2017 16:30
IGR
X
JUV
Igrejinha
Juventude
Parque Montanha dos Vinhedos - 30/9/2017 15:00
ESP
X
ORI
Esportivo
Oriente
Campo do Nova Roma (Flores da Cunha) - 30/9/2017 15:00
APF
X
NOV
Apafut
Novo Hamburgo
Alceu de Carvalho -
CRU
X
URU
Cruzeiro de Santiago
Uruguaiana
Centenário (Rosário do Sul) - 30/9/2017 15:00
ROS
X
BRA
Rosário
Brasil de Pelotas
Sílvio Farias -
SAG
X
TAM
São Gabriel
Tamoio
CT TAC -
TAC
X
NHO
Três Passos
Novo Horizonte - SM
Alviazul -
LAJ
X
PRS
Lajeadense
PRS
Corujão ( São José do Herval) -
ACA
X
STA
Atlético Carazinho
Santa Cruz
Morada dos Quero-Queros -
INT
X
CRU
Internacional
Cruzeiro
Módulo Esportivo (Tramandaí) -
RSC
X
NVB
Real
15 de Novembro
CT Rubro Negro -
PRO
X
IVT
Progresso
Ivoti
Campo da RANDON -
JUV
X
APF
Juventude
Apafut
Do Vale -
NOV
X
ESP
Novo Hamburgo
Esportivo
Dos Eucaliptos ( Canoas) -
ORI
X
IGR
Oriente
Igrejinha
Jogos Adiados
Corujão ( São José do Herval) - 27/9/2017 15:00
ACA
X
NHO
Atlético Carazinho
Novo Horizonte - SM
Módulo Esportivo (Tramandaí) - 27/9/2017 15:00
RSC
X
IVT
Real
Ivoti

Fone: (51) 3214-6000