Estadual Sub 15 - 2017

Estadual Sub 15 - Classíficatória II
Grupo D
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Esporte Clube Juventude 18 6 6 0 0 24 3 21
2 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul 6 6 1 3 2 5 5 0
3 Centro Esportivo Gramadense 5 6 1 2 3 6 20 -14
4 Sociedade Esportiva e Recreativa Santa Rosa 3 6 0 3 3 5 12 -7
Grupo E
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Esporte Clube Novo Hamburgo 12 6 4 0 2 12 6 6
2 Três Passos Atlético Clube 12 6 4 0 2 11 8 3
3 Esporte Clube Pinheiros 10 6 3 1 2 8 8 0
4 Futebol Clube Estância Velha (de Estância Velha) 1 6 0 1 5 5 14 -9
Grupo F
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Esporte Clube São José 13 6 4 1 1 7 2 5
2 Sport Club Internacional 12 6 3 3 0 12 2 10
3 Progresso Futebol Clube 5 6 1 2 3 6 9 -3
4 Grêmio Esportivo Brasil 3 6 1 0 5 2 14 -12
Regulamento
Formulário Padrão
Tabela 1ª Fase
Nota de Esclarecimento quanto às inscrições de atletas
Tabela 2ª fase
Aplub
Homero Soldatelli - 16/8/2017 15:00
CAX
0
X
2
JUV
Caxias
Juventude
Vila Olímpica (Várzea Grande - Gramado) - 05/8/2017 10:30
GRA
2
X
0
STR
Gramadense
Santa Rosa
CT TAC - 06/8/2017 15:00
TAC
3
X
2
PNH
Três Passos
Pinheiros
Estádio das Acácias (Estância Velha) - 06/8/2017 15:00
ESV
1
X
2
NOV
Estância Velha
Novo Hamburgo
CT Fragata - 05/8/2017 13:00
BRA
0
X
1
INT
Brasil de Pelotas
Internacional
Edmar Fetter - 06/8/2017 15:00
PRO
0
X
1
SJO
Progresso
São José
Campo da RANDON - 03/8/2017 15:00
JUV
2
X
1
STR
Juventude
Santa Rosa
Vila Olímpica (Várzea Grande - Gramado) - 11/8/2017 14:30
GRA
0
X
0
CAX
Gramadense
Caxias
Pinheirão - 16/8/2017 15:00
PNH
1
X
0
ESV
Pinheiros
Estância Velha
Do Vale - 12/8/2017 13:00
NOV
0
X
1
TAC
Novo Hamburgo
Três Passos
Morada dos Quero-Queros - 12/8/2017 13:00
INT
1
X
1
PRO
Internacional
Progresso
Passo D'Areia - 12/8/2017 13:00
SJO
1
X
0
BRA
São José
Brasil de Pelotas
Vila Olímpica (Várzea Grande - Gramado) - 20/8/2017 11:00
GRA
1
X
5
JUV
Gramadense
Juventude
Campo do Bangu - 20/8/2017 13:00
CAX
1
X
1
STR
Caxias
Santa Rosa
Do Vale - 20/8/2017 13:00
NOV
4
X
1
PNH
Novo Hamburgo
Pinheiros
CT TAC - 20/8/2017 15:00
TAC
3
X
1
ESV
Três Passos
Estância Velha
Passo D'Areia - 20/8/2017 13:00
SJO
0
X
0
INT
São José
Internacional
CT Fragata - 20/8/2017 13:00
BRA
0
X
2
PRO
Brasil de Pelotas
Progresso
Das Castanheiras - 26/8/2017 13:00
JUV
9
X
0
GRA
Juventude
Gramadense
Carlos Denardin - 26/8/2017 10:00
STR
0
X
0
CAX
Santa Rosa
Caxias
Pinheirão - 27/8/2017 15:00
PNH
2
X
0
NOV
Pinheiros
Novo Hamburgo
Estádio das Acácias (Estância Velha) - 27/8/2017 13:00
ESV
2
X
3
TAC
Estância Velha
Três Passos
Morada dos Quero-Queros - 26/8/2017 13:00
INT
1
X
0
SJO
Internacional
São José
CT Rubro Negro - 25/8/2017 15:00
PRO
1
X
2
BRA
Progresso
Brasil de Pelotas
Carlos Denardin - 02/9/2017 15:00
STR
1
X
5
JUV
Santa Rosa
Juventude
Campo do Bangu - 03/9/2017 11:00
CAX
4
X
1
GRA
Caxias
Gramadense
Estádio das Acácias (Estância Velha) - 03/9/2017 13:00
ESV
1
X
1
PNH
Estância Velha
Pinheiros
CT TAC - 03/9/2017 15:00
TAC
1
X
2
NOV
Três Passos
Novo Hamburgo
CT Rubro Negro - 02/9/2017 13:00
PRO
1
X
1
INT
Progresso
Internacional
CT Fragata - 02/9/2017 15:00
BRA
0
X
1
SJO
Brasil de Pelotas
São José
Das Castanheiras - 23/9/2017 13:00
JUV
1
X
0
CAX
Juventude
Caxias
Carlos Denardin - 23/9/2017 13:00
STR
2
X
2
GRA
Santa Rosa
Gramadense
Pinheirão - 23/9/2017 13:00
PNH
1
X
0
TAC
Pinheiros
Três Passos
Do Vale - 23/9/2017 13:00
NOV
4
X
0
ESV
Novo Hamburgo
Estância Velha
Morada dos Quero-Queros - 23/9/2017 13:00
INT
8
X
0
BRA
Internacional
Brasil de Pelotas
Passo D'Areia - 23/9/2017 13:00
SJO
4
X
1
PRO
São José
Progresso

Fone: (51) 3214-6000