Divisão de Acesso - 2017

Divisão de Acesso - Classificatória
Grupo A
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Esporte Clube Avenida 19 11 5 4 2 21 9 12
2 Clube Esportivo Aimoré 17 11 4 5 2 18 10 8
3 Esporte Clube Guarani 17 11 4 5 2 14 10 4
4 Esporte Clube Pelotas 16 11 4 4 3 13 12 1
5 Esporte Clube Internacional 16 11 4 4 3 12 16 -4
6 Guarany Futebol Clube (Bagé) 11 11 3 2 6 11 15 -4
7 Esporte Clube São Gabriel 11 11 3 2 6 13 21 -8
8 Futebol Clube Santa Cruz 11 11 3 2 6 9 18 -9
Grupo B
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Grêmio Esportivo Glória 23 11 6 5 0 11 3 8
2 Esporte Clube São Luiz 20 11 5 5 1 15 10 5
3 Clube Esportivo Lajeadense 17 11 5 2 4 16 9 7
4 Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil 17 11 5 2 4 19 17 2
5 Clube Esportivo Bento Gonçalves 17 11 4 5 2 17 10 7
6 União Frederiquense de Futebol 13 11 3 4 4 7 7 0
7 Tupi Futebol Clube 7 11 1 4 6 7 25 -18
8 Sociedade Esportiva e Recreativa Panambi 3 11 0 3 8 6 17 -11

tabela
Regulamento
Nota de esclarecimento - Correção de datas
NOTA DA PRESIDÊNCIA - INSCRIÇÃO DE ATLETAS
Aplub
Dos Plátanos - 07/3/2017 20:00
STA
2
X
1
GUA
Santa Cruz
Guarani-VA
Boca do Lobo - 06/3/2017 20:00
PEL
2
X
1
AVE
Pelotas
Avenida
Estrela D'Alva - 05/3/2017 17:00
GUA
1
X
2
SAG
Guarany de Bagé
São Gabriel
Cristo Rei - 05/3/2017 16:00
AIM
3
X
0
ISM
Aimoré
Inter-SM
Vermelhão da Colina - 05/3/2017 16:00
UNI
2
X
1
BFA
União Frederiquense
Brasil de Farroupilha
Parque Montanha dos Vinhedos - 08/3/2017 20:30
ESP
0
X
1
SLU
Esportivo
São Luiz
Rubro Negro - 29/3/2017 15:30
TUP
2
X
0
PAN
Tupi
Panambi
Altos da Glória - 05/3/2017 16:00
GLO
1
X
0
LAJ
Glória
Lajeadense
Sílvio Farias - 12/3/2017 18:30
SAG
2
X
1
STA
São Gabriel
Santa Cruz
Edmundo Feix - 30/3/2017 20:00
GUA
0
X
0
PEL
Guarani-VA
Pelotas
Dos Eucaliptos (Santa Cruz do Sul) - 11/3/2017 17:00
AVE
2
X
2
AIM
Avenida
Aimoré
Presidente Vargas - 12/3/2017 16:00
ISM
2
X
1
GUA
Inter-SM
Guarany de Bagé
João Marimon Jr. - 12/3/2017 18:30
PAN
0
X
1
UNI
Panambi
União Frederiquense
Das Castanheiras - 12/3/2017 16:00
BFA
3
X
2
ESP
Brasil de Farroupilha
Esportivo
19 de Outubro - 12/3/2017 18:30
SLU
0
X
0
GLO
São Luiz
Glória
Alviazul - 12/3/2017 17:00
LAJ
4
X
0
TUP
Lajeadense
Tupi
Sílvio Farias - 16/3/2017 20:30
SAG
1
X
1
GUA
São Gabriel
Guarani-VA
Dos Plátanos - 15/3/2017 20:00
STA
1
X
1
ISM
Santa Cruz
Inter-SM
Cristo Rei - 15/3/2017 20:00
AIM
3
X
3
PEL
Aimoré
Pelotas
Estrela D'Alva - 15/3/2017 20:30
GUA
0
X
0
AVE
Guarany de Bagé
Avenida
João Marimon Jr. - 15/3/2017 20:00
PAN
0
X
1
BFA
Panambi
Brasil de Farroupilha
Vermelhão da Colina - 15/3/2017 16:00
UNI
0
X
0
LAJ
União Frederiquense
Lajeadense
Altos da Glória - 15/3/2017 20:00
GLO
0
X
0
ESP
Glória
Esportivo
Rubro Negro - 15/3/2017 16:00
TUP
2
X
2
SLU
Tupi
São Luiz
Boca do Lobo - 19/3/2017 16:00
PEL
2
X
2
GUA
Pelotas
Guarany de Bagé
Cristo Rei - 19/3/2017 16:00
AIM
0
X
0
GUA
Aimoré
Guarani-VA
Presidente Vargas - 19/3/2017 16:00
ISM
3
X
0
SAG
Inter-SM
São Gabriel
Dos Eucaliptos (Santa Cruz do Sul) - 19/3/2017 17:00
AVE
3
X
0
STA
Avenida
Santa Cruz
Parque Montanha dos Vinhedos - 19/3/2017 16:00
ESP
3
X
0
TUP
Esportivo
Tupi
Altos da Glória - 19/3/2017 16:30
GLO
2
X
1
BFA
Glória
Brasil de Farroupilha
Alviazul - 19/3/2017 17:00
LAJ
1
X
0
PAN
Lajeadense
Panambi
19 de Outubro - 19/3/2017 18:30
SLU
0
X
0
UNI
São Luiz
União Frederiquense
Edmundo Feix - 23/3/2017 20:00
GUA
2
X
2
ISM
Guarani-VA
Inter-SM
Estrela D'Alva - 22/3/2017 20:00
GUA
1
X
0
AIM
Guarany de Bagé
Aimoré
Sílvio Farias - 22/3/2017 20:30
SAG
2
X
3
AVE
São Gabriel
Avenida
Dos Plátanos - 23/3/2017 20:00
STA
2
X
0
PEL
Santa Cruz
Pelotas
Das Castanheiras - 22/3/2017 20:00
BFA
2
X
1
LAJ
Brasil de Farroupilha
Lajeadense
Rubro Negro - 23/3/2017 15:30
TUP
0
X
0
GLO
Tupi
Glória
João Marimon Jr. - 23/3/2017 20:00
PAN
1
X
1
SLU
Panambi
São Luiz
Vermelhão da Colina - 22/3/2017 15:30
UNI
0
X
2
ESP
União Frederiquense
Esportivo
Sílvio Farias - 26/3/2017 18:30
SAG
1
X
2
PEL
São Gabriel
Pelotas
Dos Plátanos - 28/3/2017 20:00
STA
0
X
3
AIM
Santa Cruz
Aimoré
Presidente Vargas - 26/3/2017 16:00
ISM
0
X
0
AVE
Inter-SM
Avenida
Edmundo Feix - 26/3/2017 16:00
GUA
3
X
0
GUA
Guarani-VA
Guarany de Bagé
João Marimon Jr. - 26/3/2017 18:30
PAN
0
X
0
ESP
Panambi
Esportivo
Vermelhão da Colina - 26/3/2017 15:30
UNI
0
X
1
GLO
União Frederiquense
Glória
Alviazul - 26/3/2017 16:00
LAJ
2
X
1
SLU
Lajeadense
São Luiz
Das Castanheiras - 26/3/2017 16:00
BFA
5
X
0
TUP
Brasil de Farroupilha
Tupi
Dos Eucaliptos (Santa Cruz do Sul) - 02/4/2017 16:00
AVE
1
X
2
GUA
Avenida
Guarani-VA
Estrela D'Alva - 01/4/2017 18:15
GUA
3
X
0
STA
Guarany de Bagé
Santa Cruz
Boca do Lobo - 03/4/2017 20:00
PEL
0
X
0
ISM
Pelotas
Inter-SM
Cristo Rei - 03/4/2017 20:00
AIM
1
X
1
SAG
Aimoré
São Gabriel
19 de Outubro - 03/4/2017 20:30
SLU
1
X
1
BFA
São Luiz
Brasil de Farroupilha
Rubro Negro - 02/4/2017 15:30
TUP
1
X
1
UNI
Tupi
União Frederiquense
Parque Montanha dos Vinhedos - 02/4/2017 16:00
ESP
2
X
0
LAJ
Esportivo
Lajeadense
Altos da Glória - 02/4/2017 16:00
GLO
1
X
0
PAN
Glória
Panambi
Sílvio Farias - 09/4/2017 18:30
SAG
1
X
3
AIM
São Gabriel
Aimoré
Presidente Vargas - 09/4/2017 16:00
ISM
1
X
0
PEL
Inter-SM
Pelotas
Dos Plátanos - 11/4/2017 20:00
STA
1
X
0
GUA
Santa Cruz
Guarany de Bagé
Edmundo Feix - 10/4/2017 20:00
GUA
1
X
1
AVE
Guarani-VA
Avenida
João Marimon Jr. - 09/4/2017 18:30
PAN
1
X
1
GLO
Panambi
Glória
Alviazul - 09/4/2017 16:00
LAJ
2
X
2
ESP
Lajeadense
Esportivo
Vermelhão da Colina - 09/4/2017 15:30
UNI
3
X
0
TUP
União Frederiquense
Tupi
Das Castanheiras - 10/4/2017 20:00
BFA
2
X
3
SLU
Brasil de Farroupilha
São Luiz
Boca do Lobo - 16/4/2017 19:00
PEL
1
X
0
SAG
Pelotas
São Gabriel
Cristo Rei - 15/4/2017 16:00
AIM
1
X
1
STA
Aimoré
Santa Cruz
Dos Eucaliptos (Santa Cruz do Sul) - 15/4/2017 16:00
AVE
6
X
0
ISM
Avenida
Inter-SM
Estrela D'Alva - 16/4/2017 16:00
GUA
2
X
3
GUA
Guarany de Bagé
Guarani-VA
Parque Montanha dos Vinhedos - 15/4/2017 16:00
ESP
4
X
2
PAN
Esportivo
Panambi
Altos da Glória - 15/4/2017 16:00
GLO
1
X
0
UNI
Glória
União Frederiquense
19 de Outubro - 13/4/2017 20:15
SLU
1
X
0
LAJ
São Luiz
Lajeadense
Rubro Negro - 16/4/2017 15:30
TUP
0
X
2
BFA
Tupi
Brasil de Farroupilha
Boca do Lobo - 19/4/2017 20:30
PEL
3
X
1
STA
Pelotas
Santa Cruz
Dos Eucaliptos (Santa Cruz do Sul) - 19/4/2017 20:00
AVE
3
X
0
SAG
Avenida
São Gabriel
Cristo Rei - 19/4/2017 19:30
AIM
2
X
0
GUA
Aimoré
Guarany de Bagé
Presidente Vargas - 19/4/2017 20:10
ISM
1
X
0
GUA
Inter-SM
Guarani-VA
Parque Montanha dos Vinhedos - 19/4/2017 20:00
ESP
0
X
0
UNI
Esportivo
União Frederiquense
19 de Outubro - 18/4/2017 20:30
SLU
4
X
2
PAN
São Luiz
Panambi
Altos da Glória - 19/4/2017 20:00
GLO
3
X
0
TUP
Glória
Tupi
Alviazul - 19/4/2017 20:00
LAJ
5
X
0
BFA
Lajeadense
Brasil de Farroupilha
Dos Plátanos - 23/4/2017 11:00
STA
0
X
1
AVE
Santa Cruz
Avenida
Sílvio Farias - 22/4/2017 18:30
SAG
3
X
2
ISM
São Gabriel
Inter-SM
Edmundo Feix - 23/4/2017 11:00
GUA
1
X
0
AIM
Guarani-VA
Aimoré
Estrela D'Alva - 22/4/2017 18:15
GUA
1
X
0
PEL
Guarany de Bagé
Pelotas
Vermelhão da Colina - 23/4/2017 15:30
UNI
0
X
1
SLU
União Frederiquense
São Luiz
João Marimon Jr. - 23/4/2017 18:30
PAN
0
X
1
LAJ
Panambi
Lajeadense
Das Castanheiras - 24/4/2017 20:00
BFA
1
X
1
GLO
Brasil de Farroupilha
Glória
Rubro Negro - 22/4/2017 15:30
TUP
2
X
2
ESP
Tupi
Esportivo
Dos Eucaliptos (Santa Cruz do Sul) - 26/4/2017 20:00
AVE
X
GUA
Avenida
Guarany de Bagé
Boca do Lobo - 26/4/2017 20:30
PEL
X
AIM
Pelotas
Aimoré
Presidente Vargas - 27/4/2017 20:10
ISM
X
STA
Inter-SM
Santa Cruz
Edmundo Feix - 26/4/2017 19:00
GUA
X
SAG
Guarani-VA
São Gabriel
19 de Outubro - 27/4/2017 20:00
SLU
X
TUP
São Luiz
Tupi
Parque Montanha dos Vinhedos - 27/4/2017 20:00
ESP
X
GLO
Esportivo
Glória
Alviazul - 26/4/2017 20:00
LAJ
X
UNI
Lajeadense
União Frederiquense
Das Castanheiras - 27/4/2017 20:00
BFA
X
PAN
Brasil de Farroupilha
Panambi
Estrela D'Alva - 30/4/2017
GUA
X
ISM
Guarany de Bagé
Inter-SM
Cristo Rei - 30/4/2017
AIM
X
AVE
Aimoré
Avenida
Boca do Lobo - 01/5/2017 19:00
PEL
X
GUA
Pelotas
Guarani-VA
Dos Plátanos - 01/5/2017 15:30
STA
X
SAG
Santa Cruz
São Gabriel
Rubro Negro - 01/5/2017 15:30
TUP
X
LAJ
Tupi
Lajeadense
Altos da Glória - 30/4/2017 16:00
GLO
X
SLU
Glória
São Luiz
Parque Montanha dos Vinhedos - 02/5/2017 20:30
ESP
X
BFA
Esportivo
Brasil de Farroupilha
Vermelhão da Colina - 01/5/2017 15:30
UNI
X
PAN
União Frederiquense
Panambi
Presidente Vargas - 06/5/2017 16:00
ISM
X
AIM
Inter-SM
Aimoré
Sílvio Farias - 06/5/2017 16:00
SAG
X
GUA
São Gabriel
Guarany de Bagé
Dos Eucaliptos (Santa Cruz do Sul) - 06/5/2017 16:00
AVE
X
PEL
Avenida
Pelotas
Edmundo Feix - 06/5/2017 16:00
GUA
X
STA
Guarani-VA
Santa Cruz
Alviazul - 06/5/2017 16:00
LAJ
X
GLO
Lajeadense
Glória
João Marimon Jr. - 06/5/2017 16:00
PAN
X
TUP
Panambi
Tupi
19 de Outubro - 06/5/2017 16:00
SLU
X
ESP
São Luiz
Esportivo
Das Castanheiras - 06/5/2017 15:00
BFA
X
UNI
Brasil de Farroupilha
União Frederiquense

Fone: (51) 3214-6000