Gauchão Ipiranga - 2017

Gauchão - Classificatória
Grupo A
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG
1 Esporte Clube Novo Hamburgo 12 4 4 0 0 8 2 6
2 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul 7 4 2 1 1 6 3 3
3 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense 7 4 2 1 1 5 3 2
4 Veranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural 6 4 1 3 0 4 2 2
5 Esporte Clube Cruzeiro 6 4 1 3 0 3 2 1
6 Sport Club São Paulo 5 4 1 2 1 5 5 0
7 Esporte Clube Juventude 5 4 1 2 1 3 5 -2
8 Grêmio Esportivo Brasil 4 4 1 1 2 2 3 -1
9 Esporte Clube Passo Fundo 4 4 1 1 2 4 6 -2
10 Sport Club Internacional 3 4 0 3 1 5 6 -1
11 Esporte Clube São José 3 4 0 3 1 1 2 -1
12 Ypiranga Futebol Clube 0 4 0 0 4 0 7 -7

LISTA ATLETAS PASSO FUNDO COMPLEMENTAÇÃO 3
Tabela 1ª fase
Regulamento
Formulário Padrão
Ouvidor: Clóvis Martins Email - profissional@fgf.com.br
LISTA ATLETAS BRASIL
LISTA ATLETAS CAXIAS
LISTA ATLETAS CRUZEIRO
LISTA ATLETAS GRÊMIO
LISTA ATLETAS INTERNACIONAL
LISTA ATLETAS JUVENTUDE
LISTA ATLETAS NOVO HAMBURGO
LISTA ATLETAS PASSO FUNDO
LISTA ATLETAS SÃO JOSÉ
LISTA ATLETAS SÃO PAULO
LISTA ATLETAS VERANÓPOLIS
LISTA ATLETAS YPIRANGA
NOTA DE ESCLARECIMENTO - COMPLEMENTO DE LISTAS
LISTA ATLETAS BRASIL COMPLEMENTAÇÃO
LISTA ATLETAS SÃO PAULO COMPLEMENTAÇÃO
LISTA ATLETAS VERANÓPOLIS COMPLEMENTAÇÃO
LISTA ATLETAS NOVO HAMBURGO COMPLEMENTAÇÃO
LISTA ATLETAS PASSO FUNDO COMPLEMENTAÇÃO
LISTA ATLETAS YPIRANGA COMPLEMENTAÇÃO
LISTA ATLETAS GRÊMIO COMPLEMENTAÇÃO
LISTA ATLETAS SÃO PAULO COMPLEMENTAÇÃO 2
LISTA ATLETAS INTERNACIONAL COMPLEMENTAÇÃO 2
LISTA ATLETAS NOVO HAMBURGO COMPLEMENTAÇÃO 2
LISTA ATLETAS INTERNACIONAL COMPLEMENTAÇÃO
LISTA ATLETAS PASSO FUNDO COMPLEMENTAÇÃO 2
LISTA ATLETAS JUVENTUDE COMPLEMENTAÇÃO
LISTA ATLETAS INTERNACIONAL COMPLEMENTAÇÃO 3
LISTA ATLETAS GRÊMIO COMPLEMENTAÇÃO 2
LISTA ATLETAS INTERNACIONAL COMPLEMENTAÇÃO 4
LISTA ATLETAS SÃO PAULO COMPLEMENTAÇÃO 3
LISTA ATLETAS CRUZEIRO COMPLEMENTAÇÃO
LISTA ATLETAS YPIRANGA COMPLEMENTAÇÃO 2
LISTA ATLETAS SÃO PAULO COMPLEMENTAÇÃO 4
LISTA ATLETAS JUVENTUDE COMPLEMENTAÇÃO 2
LISTA ATLETAS GRÊMIO COMPLEMENTAÇÃO 3
Aplub
Arena do Grêmio - 02/2/2017 21:15
GRE
2
X
0
YPI
Grêmio
Ypiranga
Antônio David Farina - 29/1/2017 17:00
VEC
1
X
1
INT
Veranópolis
Internacional
Alfredo Jaconi - 29/1/2017 19:30
JUV
0
X
0
BRA
Juventude
Brasil de Pelotas
Do Vale - 30/1/2017 20:15
NOV
1
X
0
CAX
Novo Hamburgo
Caxias
Vermelhão da Serra - 29/1/2017 19:30
PFU
0
X
3
SPA
Passo Fundo
São Paulo
Antônio Vieira Ramos - 29/1/2017 18:00
CRU
0
X
0
SJO
Cruzeiro
São José
Beira Rio - 04/2/2017 17:00
INT
1
X
2
NOV
Internacional
Novo Hamburgo
Centenário - 05/2/2017 17:00
CAX
2
X
1
GRE
Caxias
Grêmio
Aldo Dapuzzo - 04/2/2017 21:00
SPA
1
X
1
JUV
São Paulo
Juventude
Bento Freitas - 05/2/2017 19:30
BRA
0
X
1
CRU
Brasil de Pelotas
Cruzeiro
Colosso da Lagoa - 05/2/2017 18:00
YPI
0
X
2
PFU
Ypiranga
Passo Fundo
Passo D'Areia - 05/2/2017 18:00
SJO
0
X
0
VEC
São José
Veranópolis
Arena do Grêmio - 12/2/2017 17:00
GRE
1
X
0
PFU
Grêmio
Passo Fundo
Beira Rio - 11/2/2017 21:00
INT
1
X
1
CAX
Internacional
Caxias
Alfredo Jaconi - 12/2/2017 18:00
JUV
1
X
0
YPI
Juventude
Ypiranga
Antônio Vieira Ramos - 12/2/2017 18:00
CRU
1
X
1
SPA
Cruzeiro
São Paulo
Do Vale - 13/2/2017 20:15
NOV
1
X
0
SJO
Novo Hamburgo
São José
Antônio David Farina - 10/2/2017 21:30
VEC
2
X
0
BRA
Veranópolis
Brasil de Pelotas
Vermelhão da Serra - 19/2/2017 17:00
PFU
2
X
2
INT
Passo Fundo
Internacional
Arena do Grêmio - 19/2/2017 19:30
GRE
1
X
1
SJO
Grêmio
São José
Centenário - 19/2/2017 18:00
CAX
3
X
0
SPA
Caxias
São Paulo
Do Vale - 20/2/2017 20:15
NOV
4
X
1
JUV
Novo Hamburgo
Juventude
Bento Freitas - 17/2/2017 21:30
BRA
2
X
0
YPI
Brasil de Pelotas
Ypiranga
Antônio David Farina - 19/2/2017 18:00
VEC
1
X
1
CRU
Veranópolis
Cruzeiro
Beira Rio - 25/2/2017 19:30
INT
X
BRA
Internacional
Brasil de Pelotas
Antônio Vieira Ramos - 25/2/2017 16:30
CRU
X
GRE
Cruzeiro
Grêmio
Aldo Dapuzzo - 24/2/2017 20:30
SPA
X
NOV
São Paulo
Novo Hamburgo
Colosso da Lagoa - 25/2/2017 17:00
YPI
X
VEC
Ypiranga
Veranópolis
Alfredo Jaconi - 25/2/2017 17:00
JUV
X
PFU
Juventude
Passo Fundo
Passo D'Areia - 24/2/2017 19:30
SJO
X
CAX
São José
Caxias
Arena do Grêmio - 04/3/2017 18:30
GRE
X
INT
Grêmio
Internacional
Passo D'Areia - 05/3/2017 18:30
SJO
X
YPI
São José
Ypiranga
Centenário - 05/3/2017 17:00
CAX
X
CRU
Caxias
Cruzeiro
Antônio David Farina - 04/3/2017 18:30
VEC
X
JUV
Veranópolis
Juventude
Bento Freitas - 05/3/2017 16:00
BRA
X
SPA
Brasil de Pelotas
São Paulo
Do Vale - 06/3/2017 20:15
NOV
X
PFU
Novo Hamburgo
Passo Fundo
Bento Freitas - 15/3/2017 21:45
BRA
X
GRE
Brasil de Pelotas
Grêmio
Alfredo Jaconi - 12/3/2017 16:00
JUV
X
INT
Juventude
Internacional
Antônio Vieira Ramos - 12/3/2017 17:00
CRU
X
NOV
Cruzeiro
Novo Hamburgo
Aldo Dapuzzo - 12/3/2017 17:00
SPA
X
YPI
São Paulo
Ypiranga
Vermelhão da Serra - 12/3/2017 18:30
PFU
X
SJO
Passo Fundo
São José
Centenário - 11/3/2017 17:00
CAX
X
VEC
Caxias
Veranópolis
Beira Rio - 18/3/2017 16:00
INT
X
SPA
Internacional
São Paulo
Arena do Grêmio - 19/3/2017 16:00
GRE
X
VEC
Grêmio
Veranópolis
Vermelhão da Serra - 19/3/2017 18:30
PFU
X
CRU
Passo Fundo
Cruzeiro
Colosso da Lagoa - 19/3/2017 17:00
YPI
X
NOV
Ypiranga
Novo Hamburgo
Alfredo Jaconi - 18/3/2017 18:30
JUV
X
CAX
Juventude
Caxias
Passo D'Areia - 20/3/2017 20:30
SJO
X
BRA
São José
Brasil de Pelotas
Do Vale - 22/3/2017 19:30
NOV
X
GRE
Novo Hamburgo
Grêmio
Colosso da Lagoa - 22/3/2017 21:45
YPI
X
INT
Ypiranga
Internacional
Antônio Vieira Ramos - 22/3/2017 20:30
CRU
X
JUV
Cruzeiro
Juventude
Bento Freitas - 23/3/2017 20:30
BRA
X
CAX
Brasil de Pelotas
Caxias
Aldo Dapuzzo - 23/3/2017 20:30
SPA
X
SJO
São Paulo
São José
Antônio David Farina - 22/3/2017 20:30
VEC
X
PFU
Veranópolis
Passo Fundo
Passo D'Areia - 26/3/2017 16:00
SJO
X
INT
São José
Internacional
Arena do Grêmio - 25/3/2017 18:30
GRE
X
JUV
Grêmio
Juventude
Centenário - 26/3/2017 16:00
CAX
X
PFU
Caxias
Passo Fundo
Antônio Vieira Ramos - 26/3/2017 16:00
CRU
X
YPI
Cruzeiro
Ypiranga
Bento Freitas - 26/3/2017 16:00
BRA
X
NOV
Brasil de Pelotas
Novo Hamburgo
Antônio David Farina - 26/3/2017 16:00
VEC
X
SPA
Veranópolis
São Paulo
Beira Rio - 29/3/2017 21:45
INT
X
CRU
Internacional
Cruzeiro
Aldo Dapuzzo - 29/3/2017 21:45
SPA
X
GRE
São Paulo
Grêmio
Alfredo Jaconi - 29/3/2017 21:45
JUV
X
SJO
Juventude
São José
Colosso da Lagoa - 29/3/2017 21:45
YPI
X
CAX
Ypiranga
Caxias
Vermelhão da Serra - 29/3/2017 21:45
PFU
X
BRA
Passo Fundo
Brasil de Pelotas
Do Vale - 29/3/2017 21:45
NOV
X
VEC
Novo Hamburgo
Veranópolis

Fone: (51) 3214-6000