Ex-presidentes 

18/05/1918 a 18/05/1922 - Dr. Aurélio de Lima Py

18/05/1922 a 14/12/1923 – Dr. Paulo Hecker 

14/12/1923 a 02/04/1925 – Dr. Alberto de Brito

02/04/1925 a 05/04/1927 – Cícero Soares

05/04/1927 a 12/03/1930 – Antenor Lemos

12/03/1930 a 30/04/1931 – Luiz Chaves Barcellos

30/04/1931 a 22/03/1932 – Otávio telles de Freitas

22/03/1932 a 20/03/1933 – Cícero Soares

20/03/1933 a 22/03/1934 – Francisco de Paula Job

22/03/1934 a 27/05/1935 – Dr. Oscar Dias Campos

27/05/1935 a 14/11/1935 – Dr. Ildo Meneghetti

14/11/1935 a 29/03/1937 – Alexandre Martins da Rosa

29/03/1937 a 17/02/1940 – Milton H. Soares

27/02/1940 a 10/03/1941 – Cícero Ahrends

10/03/1941 a 12/03/1942 – Dr. Remy de Menezes Gorga

12/03/1942 a 15/03/1943 – Dr. Octávio Abreu da Silva Lima

15/03/1943 a 16/01/1945 – Dr. Affonso Teixeira

16/01/1945 a 15/10/1966 – Dr. Aneron Corrêa de Oliveira

15/10/1966 a 20/01/1967 – Dr. Pedro Sirangelo (1º vice-presidente)

20/01/1967 a 04/09/1968 – Dr. Pedro Sirangelo

04/09/1968 a 29/01/1970 – Gal. Mareu Ferreira (1º vice-presidente)

29/01/1970 a 12/03/1982 – Rubens Freire Hofmeister

12/03/1982 a 12/03/1985 – Dr. João Giugliani Filho

12/03/1985 a 07/06/1985 – Dr. Antônio R. P. Machado Neto (interventor)

07/06/1985 a 14/03/1991 – Rubens Freire Hofmeister

14/03/1991 a 19/01/2004 – Emídio Odósio Perondi

Fone: (51) 3214-6000