Estadual Juvenil - 2019

Estadual Juvenil - Classificatória II
Grupo 09
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Sport Club Internacional 9 4 3 0 1 13 2 11 75,0
2 Sport Club Oriente (Canoas) 7 4 2 1 1 7 4 3 58,3
3 Futebol Clube Estância Velha (de Estância Velha) 4 4 1 1 2 4 11 -7 33,3
4 Clube Esportivo Bento Gonçalves 2 4 0 2 2 3 10 -7 16,7
Grupo 10
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Centro Esportivo Gramadense 9 4 3 0 1 7 6 1 75,0
2 Esporte Clube São José 8 4 2 2 0 10 5 5 66,7
3 Esporte Clube Novo Hamburgo 5 4 1 2 1 7 5 2 41,7
4 Sport Club Americano 0 4 0 0 4 2 10 -8 0,0
Grupo 11
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Futebol Clube Santa Cruz 10 4 3 1 0 9 1 8 83,3
2 Associação de Pais e Amigos Futebol 7 4 2 1 1 9 8 1 58,3
3 Esporte Clube Pinheiros 5 4 1 2 1 8 6 2 41,7
4 Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil 0 4 0 0 4 1 12 -11 0,0
Grupo 12
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Esporte Clube Juventude 8 4 2 2 0 6 4 2 66,7
2 Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul 4 4 0 4 0 4 4 0 33,3
3 Clube Esportivo Lajeadense 3 4 0 3 1 3 4 -1 25,0
4 Esporte Clube Encantado 3 4 0 3 1 3 4 -1 25,0
Grupo 13
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Ypiranga Futebol Clube 11 5 3 2 0 10 5 5 73,3
2 Esporte Clube São Luiz 9 5 3 0 2 10 5 5 60,0
3 Esporte Clube Internacional 8 5 2 2 1 6 4 2 53,3
4 Associação Rosário de Esportes 0 5 0 0 5 2 14 -12 0,0
Grupo 14
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Cruzeiro Esporte Clube (Santiago) 12 5 4 0 1 6 1 5 80,0
2 Sociedade Esportiva e Recreativa Panambi 10 5 3 1 1 10 3 7 66,7
3 Sociedade Esportiva e Recreativa Santa Rosa 4 5 1 1 3 3 7 -4 26,7
4 Esporte Clube Uruguaiana 2 5 0 2 3 4 12 -8 13,3
Grupo 15
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Progresso Futebol Clube 9 3 3 0 0 7 0 7 100,0
2 Grêmio Esportivo Brasil 6 3 2 0 1 7 3 4 66,7
3 Grêmio Esportivo Bagé 4 4 1 1 2 9 9 0 33,3
4 Sport Club Rio Grande 1 4 0 1 3 4 15 -11 8,3
Grupo 16
Pos. Equipe PG J V E D GP GC SG %
1 Esporte Clube Cruzeiro 12 4 4 0 0 7 3 4 100,0
2 Esporte Clube Guarani 9 4 3 0 1 8 4 4 75,0
3 Torino Futebol Clube 3 4 1 0 3 4 6 -2 25,0
4 União Harmonia Futebol Clube 0 4 0 0 4 3 9 -6 0,0
Regulamento
Nota Oficial
Formulário Padrão
Tabela 1ª Fase
Tabela 2ª Fase
Via Vida
Centenário (Rosário do Sul) - 30/6/2019 15:00
ROS
0
X
1
ISM
Rosário
Internacional Sm
Ari Benjamin Battisti (Campinas do Sul) - 30/6/2019 15:00
YPI
2
X
1
SLU
Ypiranga
São Luiz
Carlos Denardin - 29/6/2019 15:00
STR
0
X
3
PAN
Santa Rosa
Panambi
Alceu de Carvalho - 29/6/2019 15:00
CRU
3
X
0
URU
Cruzeiro de Santiago
Uruguaiana
Pedra Moura - 29/6/2019 15:00
BAG
0
X
1
PRO
Bage
Progresso
Arthur Lawson - 29/6/2019 15:00
RGR
1
X
2
BRA
Rio Grande
Brasil
Complexo Esportivo Santos & Schein - 05/7/2019 15:00
ORI
1
X
0
INT
SC Oriente
Internacional
Estádio das Acácias (Estância Velha) - 07/7/2019 11:00
ESV
1
X
1
ESP
Estância Velha
Esportivo
João Renato Feltes - 07/7/2019 10:00
AME
0
X
3
NOV
Americano
Novo Hamburgo
Complexo Ernestão - 08/7/2019 15:00
GRA
1
X
4
SJO
Gramadense
São José
Campo do Vasco da Gama (Farroupilha) - 06/7/2019 15:00
BFA
1
X
2
APF
SERC BRASIL
Apafut
Plátanos - 07/7/2019 14:00
STA
0
X
0
PNH
Santa Cruz
Pinheiros
Cabriúvas - 06/7/2019 15:30
ENC
1
X
1
LAJ
Encantado
Lajeadense
Enxutão - 06/7/2019 15:00
CAX
2
X
2
JUV
Caxias
Juventude
Arena União Harmonia - 05/7/2019 15:00
UNH
0
X
1
CRU
União Harmonia
Cruzeiro
Edmundo Feix - 06/7/2019 14:00
GUA
1
X
0
TOR
Guarani-va
Torino
Morada dos Quero-Queros - 13/7/2019 11:00
INT
6
X
1
ESV
Internacional
Estância Velha
Aristides Bertuol - 13/7/2019 15:00
ESP
2
X
2
ORI
Esportivo
SC Oriente
Estádio do Vale - 13/7/2019 15:00
NOV
1
X
2
GRA
Novo Hamburgo
Gramadense
Passo D´areia - 14/7/2019 15:00
SJO
3
X
1
AME
São José
Americano
Campo da Linha 40 (Caxias do Sul) - 14/7/2019 15:00
APF
1
X
3
STA
Apafut
Santa Cruz
Pinheirão - 14/7/2019 15:00
PNH
4
X
0
BFA
Pinheiros
SERC BRASIL
Estádio do São Cristovão (Lajeado) - 13/7/2019 15:00
LAJ
0
X
0
CAX
Lajeadense
Caxias
Campo da RANDON - 13/7/2019 15:00
JUV
1
X
0
ENC
Juventude
Encantado
Presidente Vargas - 06/7/2019 14:00
ISM
1
X
1
YPI
Internacional Sm
Ypiranga
19 de Outubro - 07/7/2019 14:00
SLU
4
X
0
ROS
São Luiz
Rosário
João Marimon Jr. - 07/7/2019 15:00
PAN
0
X
1
CRU
Panambi
Cruzeiro de Santiago
Felisberto Filho - 06/7/2019 15:00
URU
1
X
1
STR
Uruguaiana
Santa Rosa
Edmar Fetter - 06/7/2019 15:00
PRO
4
X
0
RGR
Progresso
Rio Grande
CFA Xavante - 06/7/2019 15:00
BRA
5
X
0
BAG
Brasil
Bage
Arena Cruzeiro - 12/7/2019 15:00
CRU
2
X
1
GUA
Cruzeiro
Guarani-va
Campo do Boa União (Torres) - 13/7/2019 13:00
TOR
2
X
1
UNH
Torino
União Harmonia
Aristides Bertuol - 10/8/2019 15:00
ESP
0
X
4
INT
Esportivo
Internacional
Complexo Esportivo Santos & Schein - 09/8/2019 15:30
ORI
4
X
0
ESV
SC Oriente
Estância Velha
Passo D´areia - 10/8/2019 15:00
SJO
3
X
3
NOV
São José
Novo Hamburgo
João Renato Feltes - 09/8/2019 15:30
AME
0
X
1
GRA
Americano
Gramadense
Pinheirão - 11/8/2019 15:00
PNH
3
X
3
APF
Pinheiros
Apafut
Castanheiras - 10/8/2019 15:00
BFA
0
X
4
STA
SERC BRASIL
Santa Cruz
Campo da RANDON - 15/8/2019 15:00
JUV
1
X
1
LAJ
Juventude
Lajeadense
Cabriúvas - 10/8/2019 15:30
ENC
1
X
1
CAX
Encantado
Caxias
19 de Outubro - 14/7/2019 14:00
SLU
2
X
1
ISM
São Luiz
Internacional Sm
Centenário (Rosário do Sul) - 14/7/2019 15:00
ROS
2
X
3
YPI
Rosário
Ypiranga
Felisberto Filho - 13/7/2019 15:00
URU
2
X
2
PAN
Uruguaiana
Panambi
Carlos Denardin - 13/7/2019 15:00
STR
0
X
1
CRU
Santa Rosa
Cruzeiro de Santiago
CFA Xavante - 13/7/2019 15:00
BRA
0
X
2
PRO
Brasil
Progresso
Pedra Moura - 13/7/2019 15:00
BAG
6
X
0
RGR
Bage
Rio Grande
Campo do Boa União (Torres) - 11/8/2019 10:00
TOR
1
X
2
CRU
Torino
Cruzeiro
Campo da ULBRA - 11/8/2019 15:00
UNH
1
X
4
GUA
União Harmonia
Guarani-va
Morada dos Quero-Queros - 17/8/2019 11:00
INT
3
X
0
ESP
Internacional
Esportivo
Estádio das Acácias (Estância Velha) - 18/8/2019 15:00
ESV
2
X
0
ORI
Estância Velha
SC Oriente
Campo do Riograndense (Montenegro) - 17/8/2019 15:00
NOV
0
X
0
SJO
Novo Hamburgo
São José
Complexo Ernestão - 19/8/2019 15:30
GRA
3
X
1
AME
Gramadense
Americano
Campo da Linha 40 (Caxias do Sul) - 18/8/2019 15:00
APF
3
X
1
PNH
Apafut
Pinheiros
Plátanos - 18/8/2019 15:00
STA
2
X
0
BFA
Santa Cruz
SERC BRASIL
Estádio do São Cristovão (Lajeado) - 17/8/2019 15:00
LAJ
1
X
2
JUV
Lajeadense
Juventude
Enxutão - 17/8/2019 13:00
CAX
1
X
1
ENC
Caxias
Encantado
Presidente Vargas - 10/8/2019 14:00
ISM
2
X
0
SLU
Internacional Sm
São Luiz
Colosso da Lagoa - 11/8/2019 15:00
YPI
3
X
0
ROS
Ypiranga
Rosário
João Marimon Jr. - 11/8/2019 15:00
PAN
4
X
0
URU
Panambi
Uruguaiana
Alceu de Carvalho - 10/8/2019 15:00
CRU
1
X
0
STR
Cruzeiro de Santiago
Santa Rosa
Arthur Lawson - 10/8/2019 15:00
RGR
3
X
3
BAG
Rio Grande
Bage
Arena Cruzeiro - 18/8/2019 10:00
CRU
2
X
1
TOR
Cruzeiro
Torino
Edmundo Feix - 16/8/2019 15:00
GUA
2
X
1
UNH
Guarani-va
União Harmonia
Estádio das Acácias (Estância Velha) - 24/8/2019 15:00
ESV
X
INT
Estância Velha
Internacional
Complexo Esportivo Santos & Schein - 23/8/2019 15:00
ORI
X
ESP
SC Oriente
Esportivo
Complexo Ernestão - 24/8/2019 14:00
GRA
X
NOV
Gramadense
Novo Hamburgo
João Renato Feltes - 23/8/2019 15:00
AME
X
SJO
Americano
São José
Plátanos - 25/8/2019 15:00
STA
X
APF
Santa Cruz
Apafut
Castanheiras - 25/8/2019 13:00
BFA
X
PNH
SERC BRASIL
Pinheiros
Enxutão - 24/8/2019 15:00
CAX
X
LAJ
Caxias
Lajeadense
Cabriúvas - 24/8/2019 15:30
ENC
X
JUV
Encantado
Juventude
Emílio João Assoni (Três Arroios) - 17/8/2019 15:00
YPI
1
X
1
ISM
Ypiranga
Internacional Sm
Centenário (Rosário do Sul) - 17/8/2019 15:00
ROS
0
X
3
SLU
Rosário
São Luiz
Alceu de Carvalho - 17/8/2019 15:00
CRU
0
X
1
PAN
Cruzeiro de Santiago
Panambi
Carlos Denardin - 17/8/2019 15:00
STR
2
X
1
URU
Santa Rosa
Uruguaiana
Edmundo Feix - 24/8/2019 15:00
GUA
X
CRU
Guarani-va
Cruzeiro
A Definir - 25/8/2019 15:00
UNH
X
TOR
União Harmonia
Torino
Morada dos Quero-Queros -
INT
X
ORI
Internacional
SC Oriente
Aristides Bertuol -
ESP
X
ESV
Esportivo
Estância Velha
Estádio do Vale -
NOV
X
AME
Novo Hamburgo
Americano
Passo D´areia -
SJO
X
GRA
São José
Gramadense
Campo da Linha 40 (Caxias do Sul) -
APF
X
BFA
Apafut
SERC BRASIL
Pinheirão -
PNH
X
STA
Pinheiros
Santa Cruz
Arena Alviazul -
LAJ
X
ENC
Lajeadense
Encantado
A Definir -
JUV
X
CAX
Juventude
Caxias
Presidente Vargas -
ISM
X
ROS
Internacional Sm
Rosário
19 de Outubro -
SLU
X
YPI
São Luiz
Ypiranga
João Marimon Jr. -
PAN
X
STR
Panambi
Santa Rosa
Felisberto Filho -
URU
X
CRU
Uruguaiana
Cruzeiro de Santiago
CT Rubro Negro -
PRO
X
BAG
Progresso
Bage
CFA Xavante -
BRA
X
RGR
Brasil
Rio Grande
Arena Cruzeiro -
CRU
X
UNH
Cruzeiro
União Harmonia
Campo do Boa União (Torres) -
TOR
X
GUA
Torino
Guarani-va
Jogos Adiados
CT Rubro Negro - 25/8/2019 15:00
PRO
X
BRA
Progresso
Brasil
A Definir -
RGR
X
PRO
Rio Grande
Progresso
A Definir -
BAG
X
BRA
Bage
Brasil

Telefone: (51) 3214-6000

Telefone: (51) 3214-6000