Notícia - Todas
28/02/2018 - 16:15
Sorteio da Arbitragem Ao Vivo - 28-02-2018 - Gauchão e Divisão de Acesso

--------------------------------------------------
Gauchão Ipiranga 2018 - 10ª Rodada 
--------------------------------------------------

* Sorteada "coluna 1", confira como ficaram as escalas completas:

Juventude x Grêmio - Alfredo Jaconi - 04/3/2018 17:00
Árbitro: ANDERSON DARONCO
Árbitro Assistente 1: ALDUINO MOCELIN
Árbitro Assistente 2: MAURÍCIO COELHO SILVA PENNA
4ª Árbitro: DANIEL SANTOS NORONHA

Avenida x Caxias - Eucaliptos (S. Cruz do Sul) - 03/3/2018 18:00
Árbitro: JEAN PIERRE GONÇALVES LIMA
Árbitro Assistente 1: GUSTAVO MARIN SCHIER
Árbitro Assistente 2: CLEBER GILMAR FLORES
4ª Árbitro: LUIZ HERMES DA SILVA JÚNIOR

São Luiz x Cruzeiro - 19 de Outubro - 02/3/2018 20:00
Árbitro: DANIEL NOBRE BINS
Árbitro Assistente 1: LEIRSON PENG MARTINS
Árbitro Assistente 2: MICHAEL STANISLAU
4ª Árbitro: ANTÔNIO AUGUSTO MAYER BARRETO

Novo Hamburgo x Brasil de Pelotas - Do Vale - 02/3/2017 21:30
Árbitro: MÁRCIO CRISTIANO BRUM CORUJA
Árbitro Assistente 1: JOSÉ EDUARDO CALZA
Árbitro Assistente 2: TIAGO AUGUSTO KAPPES DIEL
4ª Árbitro: LUCAS MATHEUS DA SILVA

São Paulo x Veranópolis - Aldo Dapuzzo - 04/3/2018 17:00
Árbitro: LEANDRO PEDRO VUADEN
Árbitro Assistente 1: JORGE EDUARDO BERNARDI
Árbitro Assistente 2: JÚLIO CESAR ESPINOZA DE FREITAS
4ª Árbitro: RAFAEL RODRIGO KLEIN

-------------------------------------------------
Divisão de Acesso 2018 - 1ª Rodada
-------------------------------------------------

* Sorteada "coluna 2", confira como ficaram as escalas completas:

Guarani-VA x Santa Cruz - Edmundo Feix - 06/3/2018 20:30
Árbitro: MARCUS VINÍCIUS OLIVEIRA DOS SANTOS
Árbitro Assistente 1: JUAREZ DE MELLO JÚNIOR
Árbitro Assistente 2: FÁBULO OLIVEIRA DINIZ
4ª Árbitro: VINICIUS MACHADO MACHADO

Lajeadense x Pelotas - Alviazul - 04/3/2018 18:00
Árbitro: SERGIO EDUARDO DOS SANTOS MORAES
Árbitro Assistente 1: RODRIGO SILVEIRA DE VARGAS
Árbitro Assistente 2: FABIANO WITTZORCKI ESCOBAR
4ª Árbitro: PATRICK KAUÊ KRAUSER FARIAS

São Gabriel x Bagé - Sílvio Farias - 04/3/2018 19:30
Árbitro: TIAGO LEMOS CLASEN
Árbitro Assistente 1: ILSON DOS SANTOS RAMIRES
Árbitro Assistente 2: JOÃO PAULO CASTRO AZEVEDO
4ª Árbitro: GIOVANI SANTOS DE SOUZA

Inter-SM x Aimoré - Presidente Vargas - 04/3/2018 17:00
Árbitro: WAGNER SILVEIRA ECHEVARRIA
Árbitro Assistente 1: IGOR IRVING BALKE
Árbitro Assistente 2: DAKIMALO GARRA GOMES
4ª Árbitro: MARCELO RAMIRES VIANA

Brasil de Farroupilha x União Frederiquense - Das Castanheiras - 06/3/2018 20:00
Árbitro: FERNANDO LUIS BERTIN
Árbitro Assistente 1: ROBERT OLIVEIRA DE CASTRO
Árbitro Assistente 2: ALEXANDRE FROZZA
4ª Árbitro: CRISTIANO STAIN DA COSTA

Ypiranga x Esportivo - Colosso da Lagoa - 04/3/2018 16:00
Árbitro: LUCIANO PRUDENTE
Árbitro Assistente 1: FÁBIO ROBERTO WINCK
Árbitro Assistente 2: JONAS ANDRÉ CARLS
4ª Árbitro: FABRÍCIO MILANI

Passo Fundo x Tupi - Vermelhão da Serra - 05/3/2018 20:15
Árbitro: LEANDRO MARTINS SOARES
Árbitro Assistente 1: JOÃO CARLOS PEDERSEN
Árbitro Assistente 2: RODRIGO DUARTE MORAES
4ª Árbitro: EDEGAR DA SILVA FRICK

Igrejinha x Glória - A. Carlos Schwingler - 04/3/2018 16:00
Árbitro: PETERSON LUIZ REGERT
Árbitro Assistente 1: DIEIQUE DE CONTO
Árbitro Assistente 2: GIBRAN VELOSO TEIXEIRA
4ª Árbitro: JEOVÁ SALOM DIAS VIANA

PATROCINADORES

Telefone: (51) 3214-6000

Telefone: (51) 3214-6000