Notícia - Todas
19/03/2018 - 16:13
Sorteio da Arbitragem Ao Vivo - Gauchão e Divisão de Acesso - 19/03/2018

Com o sorteio dos árbitros da "Coluna 1", confira como ficaram as escalas:


Gauchão Ipiranga 2018 - Quartas de Final - Jogos de Volta

Brasil de Pelotas x São Luiz - Bento Freitas - 22/3/2018 19:00
Árbitro: ANDERSON DARONCO
Árbitro Assistente 1: LEIRSON PENG MARTINS
Árbitro Assistente 2: ANDRÉ DA SILVA BITENCOURT
4º Árbitro: DANIEL ALOYSIUS SODER

Caxias x Avenida - Centenário - 20/3/2018 21:30
Árbitro: DOUGLAS SCHWENGBER DA SILVA
Árbitro Assistente 1: ALDUINO MOCELIN
Árbitro Assistente 2: FABRICIO LIMA BASÉGGIO
4º Árbitro: ERICO ANDRADE DE CARVALHO

São José x Veranópolis - Passo D'Areia - 22/3/2018 21:30
Árbitro: JONATHAN BENKENSTEIN PINHEIRO
Árbitro Assistente 1: JOSÉ EDUARDO CALZA
Árbitro Assistente 2: ELIO NEPOMUCENO DE ANDRADE JUNIOR
4º Árbitro: DAVID BAQUINI DA SILVA

* Internacional x Grêmio - Beira Rio - 21/3/2018 21:45 (sorteio realizado na sexta-feira, 16/03)
Árbitro: LEANDRO PEDRO VUADEN
Árbitro Assistente 1: RAFAEL DA SILVA ALVES
Árbitro Assistente 2: LUCIO BEIERSDORF FLOR
4º Árbitro: ROGER GOULART
5º Árbitro: MAURÍCIO COELHO SILVA PENNA


Divisão de Acesso 2018 - Rodada 4 

Bagé x Pelotas - Pedra Moura - 21/3/2018 19:30
Árbitro: TIAGO PIRES STADUTO
Árbitro Assistente 1: PABLO SEBASTIAN DE MELLO
Árbitro Assistente 2: DANIEL BRONDANI
4º Árbitro: JÉFERSON EDUARDO CUSTÓDIO MORAES

Guarani-VA x Aimoré - Edmundo Feix - 21/3/2018 19:00
Árbitro: RAFAEL RODRIGO KLEIN
Árbitro Assistente 1: GIBRAN VELOSO TEIXEIRA
Árbitro Assistente 2: DIEIQUE DE CONTO
4º Árbitro: MARCELO STAHLECKER

São Gabriel x Inter-SM - Sílvio Farias - 22/3/2018 20:30
Árbitro: EDUARDO FERNANDES BASTOS
Árbitro Assistente 1: RODRIGO MAIA TEDESCO
Árbitro Assistente 2: THIAGO CAVALHEIRO LETTNIN
4º Árbitro: MAICON SOES ZUGE

Santa Cruz x Lajeadense - Plátanos - 21/3/2018 19:30
Árbitro: FRANCISCO DIAS
Árbitro Assistente 1: GUSTAVO SILVA DA SILVA
Árbitro Assistente 2: GUILHERME MOREIRA ALVES
4º Árbitro: MÁRLON MARTINI

Tupi x Esportivo - Rubro Negro - 21/3/2018 15:30
Árbitro: JANVIE BARONI
Árbitro Assistente 1: MARLON MOREIRA
Árbitro Assistente 2: FRANCIEL HORN
4º Árbitro: CRISTIANO DA SILVA DOS SANTOS

Brasil de Farroupilha x Glória- Castanheiras - 22/3/2018 20:00
Árbitro: EZEQUIEL MACHADO DA SILVA
Árbitro Assistente 1: GABRIEL AUGUSTO DOS SANTOS KOREN
Árbitro Assistente 2: RENAN GAYESKI RAMOS
4º Árbitro: MARCELO OSVALD BITELBRON

Passo Fundo x Igrejinha - Vermelhão da Serra - 22/3/2018 20:15
Árbitro: DANIEL SANTOS NORONHA
Árbitro Assistente 1: FÁBULO OLIVEIRA DINIZ
Árbitro Assistente 2: JUAREZ DE MELLO JÚNIOR
4º Árbitro: BRUNO ALEXANDRE DA SILVA LEITES

União Frederiquense x Ypiranga - Arena União Frederiquense - 21/3/2018 15:30
Árbitro: TIAGO RODRIGUES
Árbitro Assistente 1: JOÃO CARLOS PEDERSEN
Árbitro Assistente 2: RODRIGO DUARTE MORAES
4º Árbitro: NICOLAS FERNANDO DAS ALMAS

** Nota (20/03/2018) - Alteração ocorrida na escala da arbitragem para a 4ª rodada da Divisão de acesso 2018: O árbitro Marco Paim Reis, em virtude de problemas particulares, foi substituido pelo árbitro Francisco Dias.

PATROCINADORES

Telefone: (51) 3214-6000

Telefone: (51) 3214-6000