Notícia - Todas
09/03/2018 - 18:20
Sorteio da Arbitragem Ao Vivo - Gauchão e Divisão de Acesso 08 e 09 de março

AO VIVO - Transmissão do sorteio da arbitragem para a rodada que encerra a primeira fase do Gauchão Ipiranga 2018.

Beira Rio - 11/3/2018 17:00 - Internacional x Grêmio
Árbitro: JEAN PIERRE GONÇALVES LIMA
Árbitro Assistente 1: RAFAEL DA SILVA ALVES
Árbitro Assistente 2: LUCIO BEIERSDORF FLOR
4º Árbitro: JONATHAN BENKENSTEIN PINHEIRO
5º Árbitro: MICHAEL STANISLAU
Árbitro Assistente de Vídeo 1: RAFAEL TRACI (Curitiba/PR)
Árbitro Assistente de Vídeo 2: IVAN CARLOS BOHN (Curitiba/PR)

19 de Outubro - 11/3/2018 17:00 - São Luiz x São José
Árbitro: MÁRCIO CRISTIANO BRUM CORUJA
Árbitro Assistente 1: ALDUINO MOCELIN
Árbitro Assistente 2: GUSTAVO MARIN SCHIER
4º Árbitro: FÁBIO SOUZA DE SOUZA

Antônio Vieira Ramos - 11/3/2018 17:00 - Cruzeiro x Caxias
Árbitro: LEANDRO PEDRO VUADEN
Árbitro Assistente 1: ELIO NEPOMUCENO DE ANDRADE JUNIOR
Árbitro Assistente 2: LEIRSON PENG MARTINS
4º Árbitro: DANIEL SANTOS NORONHA

Alfredo Jaconi - 11/3/2018 17:00 - Juventude x Veranópolis
Árbitro: ANDERSON DARONCO
Árbitro Assistente 1: ANDRÉ DA SILVA BITENCOURT
Árbitro Assistente 2: TIAGO AUGUSTO KAPPES DIEL
4º Árbitro: SERGIO EDUARDO DOS SANTOS MORAES

Aldo Dapuzzo - 11/3/2018 17:00 - São Paulo x Brasil de Pelotas
Árbitro: DANIEL NOBRE BINS
Árbitro Assistente 1: JOSÉ EDUARDO CALZA
Árbitro Assistente 2: FABRICIO LIMA BASÉGGIO
4º Árbitro: LUCAS MATHEUS DA SILVA

Eucaliptos (S. Cruz do Sul) - 11/3/2018 17:00 - Avenida x Novo Hamburgo
Árbitro: ROGER GOULART
Árbitro Assistente 1: JORGE EDUARDO BERNARDI
Árbitro Assistente 2: MATEUS OLIVERIO ROCHA
4º Árbitro: MARCO AURÉLIO NUNES MAGALHÃES

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Divisão de Acesso 2018 - Série A2 do Campeonato Gaúcho-  2ª rodada - 08/03/2018

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Dos Plátanos - 12/3/2018 20:00 - Santa Cruz x São Gabriel
Árbitro: LUIZ HERMES DA SILVA JÚNIOR
Árbitro Assistente 1: DIONE RODRIGUES LOPES
Árbitro Assistente 2: DIEGO HENNEMANN HEMMIG
4º Árbitro: RODRIGO BRAND DA SILVA

Boca do Lobo - 10/3/2018 19:00 - Pelotas x Guarani-VA
Árbitro: BRUNO MATTOS CRISCUOLI
Árbitro Assistente 1: PABLO SEBASTIAN DE MELLO
Árbitro Assistente 2: HAURY TEMP
4º Árbitro: MAICON SOES ZUGE

Cristo Rei - 10/3/2018 19:00 - Aimoré x Lajeadense
Árbitro: ANTÔNIO AUGUSTO MAYER BARRETO
Árbitro Assistente 1: VITOR ALBERTO DE ABREU DE CASTRO
Árbitro Assistente 2: GUILHERME MOREIRA ALVES
4º Árbitro: LUIS RICARDO CARISSIMI

Bento Freitas - 10/3/2018 16:00 - Bagé x Inter-SM
Árbitro: GIOVANE DE SOUZA
Árbitro Assistente 1: RODRIGO MACEDO GUILHERME
Árbitro Assistente 2: ANDRÉ GUIMARÃES PEIL
4º Árbitro: ITATIÃ DA SILVA NUNES

Arena União Frederiquense - 11/3/2018 15:00 - União Frederiquense x Passo Fundo
Árbitro: MARCOS ANTONIO SACON
Árbitro Assistente 1: GEDERSON VINICIUS FOLETTO
Árbitro Assistente 2: ALEXANDRE VICARI
4º Árbitro: RAFAEL SCOLARI LAVALHOS

Montanha dos Vinhedos - 10/3/2018 16:00 - Esportivo x Brasil de Farroupilha
Árbitro: ALEX DE ALMEIDA
Árbitro Assistente 1: RONEI ZWIRTES
Árbitro Assistente 2: ADALBERTO DALLA VECCHIA
4º Árbitro: EZEQUIEL MACHADO DA SILVA

Altos da Glória - 10/3/2018 19:00 - Glória x Ypiranga
Árbitro: MARCELO BITELBRON
Árbitro Assistente 1: ADRIANO ROSA DA SILVA
Árbitro Assistente 2: ANDERSON DE PAULA MACIEL
4º Árbitro: FABIO COSTA DOS SANTOS

19 de Outubro - 14/3/2018 20:15 - Tupi x Igrejinha
Árbitro: RAFAEL RODRIGO KLEIN
Árbitro Assistente 1: CÁSSIO PIRES DORNELLES
Árbitro Assistente 2: GUSTAVO SILVA DA SILVA
4º Árbitro: EDIMILSON FERNANDO DA LUZ

PATROCINADORES

Telefone: (51) 3214-6000

Telefone: (51) 3214-6000